スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6月17日(木)関西選手権4日目 女子

6月17日(木)関西選手権4日目 女子


○女子
【シングルス4回戦】
北吉 2(21ー14 21ー5)0 安田

内藤 0(10ー21 18ー21)2 東野(龍谷大)

土居 0(17ー21 18ー21)2 中川(京都産業大)

小高 0(11ー21 19ー21)2 久枝(関西学院大)

土井 2(21ー15 21ー8)0 遠藤(関西学院大)

【シングルス準々決勝】北吉 2(16ー21 21ー19 21ー18)1 野田(関西学院大)

土井 2(21ー9 21ー19)0 川田(関西学院大)

【ダブルス準々決勝】
北吉・大谷 2(21ー5 21ー11)0 中尾・竹内(京都産業大)


女子シングルスベスト4入り 北吉穂香、土井杏奈
女子ダブルスベスト4入り 北吉穂香・大谷瞳


女子はいつものメンバーの4強入りとなりました。
今回目標としていたサブメンバーの上位進出はなりませんでした。
ベスト16からベスト8のラインで実力伯仲となったときに、その壁を乗りきれてないのが大きな課題です。
相手もチームの2番手・3番手ですので、やはりここを勝っておかないと、来年度以降の戦いに大きく影響してきます。そういう意味で今回のこれまでの結果は不安材料を多く含んでいますね・・・・
スポンサーサイト

6月17日(木)関西選手権4日目 男子


○男子
【ダブルス4回戦】
宇野・平井 2(21-14 21-13)0 岩崎・本田(近畿大)


【ダブルス準々決勝】
宇野・平井 2(21-11 21-18)0 山下・西川(関西学院大)


【シングルス5回戦】
平野 0(19-21 15-21)2 松浦(近畿大)

土居 2(21-14 21-13)0 植田(大阪経済大)

北野大 2(21-15 21-19)0 矢部(同志社大)

中村 2(21-8 21-12)0 定清(同志社大)

宇野 1(22-20 13-21 13-21)2 逢澤(龍谷大)


【シングルス準々決勝】
土居 0(17-21 24-26)2 山下(関西学院大)

中村 2(21-13 21-15)0 北野大


男子シングルスベスト4入り 中村祐文
男子ダブルスベスト4入り  宇野賢人・平井優也

シングルスは立命同士の対戦もあり、他校選手との対戦でどうなっていたかわからないが、
コーチの目標としてはもう1人ベスト4へ入ってくれればサイコーでした。
単複ともに優勝の可能性はあるので、次の準決勝に照準を絞って準備を進めてほしいです。
なんとしても単複優勝してほしい・・・

6月14日(月)関西選手権3日目 女子

○女子
【シングルス3回戦】
北吉 2(21ー19 21ー7)0 森賀(関西学院大)

安田 2(21ー13 21ー11)0 牧野(龍谷大)

実光 1(21ー12 10ー21 14ー21)2 若田(関西学院大)

内藤 2(15ー21 21ー14 21ー17)1 下農(武庫川女子大)

土居 2(21ー18 21ー17)0 室達(関西大)

小高 2(22ー20 21ー14)0 河崎(龍谷大)

渋川 0(14ー21 12ー21)2 久枝(関西学院大)

土井 2(21ー10 21ー23 21ー13)1 樫栄(同志社大)

【ダブルス3回戦】
北吉・大谷 2(21-13 21-14)0 真鍋・植田(天理大)

土井・小高 0(18ー21 18ー21)2 川田・野田(関西学院大)

関西選手権3日目 男子結果

6月14日(月)関西選手権3日目 男子結果強調文


○男子
【ダブルス3回戦】
土居・北野拓 0(12-21 14-21)2 谷村・北島(近畿大)

平池・円城寺 1(14-21 21-19 12-21)2 村上・山田(京都産業大)

中村・満園 1(17-21 21-15 16-21)2 山本・植田(大阪経済大)

宇野・平井 2(21-15 21-13)0 佐々木・小倉(佛教大)


【シングルス4回戦】
平野 2(23-21 21-16)0 村上(京都産業大)

土居 2(21-15 21-13)0 柳澤(関西大)

北野大 2(21-14 21-19)0 大倉(京都産業大)

中村 2(21-14 22-24 21-15)1 長尾(甲南大)

宇野 2(21-14 21-13)0 坂井(関西学院大)

関西選手権女子シングルス初日

関西選手権女子シングルス

【女子シングルス1回戦】

北吉 2(21-4 21-9)0 中村(大阪国際大)

安田 2(21-15 21-14)0 中島(関西学院大)

実光 2(21-14 10-21 21-19)1 寺本(龍谷大)

片井 0(16-21 5-21)2 高橋(龍谷大)

内藤 2(21-13 21-11)0 澤井(大阪教育大)

土居 2(21-16 21-5)0 山本(武庫川女子大)

小高 2(21-11 21-10)0 藤山(天理大)

渋川 (キケン) 浦窪(龍谷大)

柳澤 2(21-7 21-8)0 芝野(武庫川女子大)

大谷 0(19-21 17-21)2 伊丹(龍谷大)

柏木 1(21-17 10-21 20-22)2 岩永(龍谷大)

土井 2(21-0 21-3)0 池田(関西外国語大)

【シングルス2回戦】

北吉 2(21-11 21-9)0 水池(神戸学院大)

安田 2(14-21 23-21 21-12)1 佐々木(京都産業大)

実光 2(21-12 21-3)0 苅谷(大阪体育大)

内藤 2(21-18 21-13)0 阪本(神戸大)

土居 2(12-21 21-19 22-20)1 稲葉(龍谷大)

小高 2(21-10 21-16)0 米森(同志社大)

渋川 2(21-18 21-16)0 中居(武庫川女子大)

柳澤 0(25-27 13-21)2 遠藤(関西学院大)

土井 2(21-15 21-9)0 城市(龍谷大)

関西選手権男子シングルス初日

関西選手権男子シングルス


【シングルス1回戦】
平井 2(21-12 21-10)0 小西(甲南大)

永田 0(11-21 16-21)2 濱川(京都産業大)

満園 0(16-21 13-21)2 高柳(関西大)

千葉 1(14-21 21-14 9-21)2 植原(甲南大)

中川 1(21-13 17-21 16-21)2 西村(大阪教育大)

円城寺 2(21-16 21-11)0 安岡(神戸学院大)

河野 0(12-21 13-21)2 伊林(関西大)

北野拓 2(18-21 21-10 21-19)1 大釜(龍谷大)

荒井 2(21-15 21-16)0 西川(大阪経済大)

浅野 0(17-21 13-21)2 山下(近畿大)

小林 0(14-21 20-22)2 上原(大阪産業大)


【シングルス2回戦】
平井 1(18-21 21-16 19-21)2 宮栄(龍谷大)

平野 2(21-12 21-11)0 西岡(神戸学院大)

土居 2(21-11 21-14)0 清水康(神戸学院大)

平池 2(21-13 21-19)0 矢持(関西大)

円城寺 0(17-21 12-21)2 小林(龍谷大)

北野大 2(21-11 21-15)0 中井(同志社大)

中村 2(21-9 21-11)0 西本(同志社大)

北野拓 2(21-15 21-11)0 井手(京都産業大)

荒井 0(14-21 14-21)2 鎌田(近畿大)

宇野 2(21-11 21-8)0 水本(花園大)


【シングルス3回戦】
平野 2(22-20 21-11)0 中村(近畿大)

土居 2(21-16 21-12)0 栗田(関西学院大)

平池 0(18-21 15-21)2 山形(龍谷大)

北野大 2(21-13 21-18)0 吉村(近畿大)

中村 2(21-19 21-13)0 堀江(関西学院大)

宇野 2(21-11 21-10)0 永野(京都産業大)

北野拓 0(19-21 20-22)2 井谷(近畿大)

関西選手権女子ダブルス初日

関西選手権女子ダブルス


【ダブルス1回戦】
北吉・大谷 2(21-13 21-8)0 畑・中川(大阪体育大)

実光・土居 2(21-11 21-11)0 高田・小山(同志社大)

渋川・安田 2(21-8 22-20)0 中村・上田(甲南大)

土井・小高 2(21-16 21-8)0 脇阪・西本(びわこ成蹊スポーツ大)

片井・柏木 2(21-19 21-16)0 米森・藤本(同志社大)

柳沢・内藤 2(21-13 17-21 21-13)1 中島・杉尾(関西学院大)


【ダブルス2回戦】
北吉・大谷 2(21-16 21-10)0 浦谷・池下(佛教大)

実光・土居 0(16-21 19-21)2 遠藤・若田(関西学院大)

渋川・安田 1(15-21 21-12 20-22)2 三納・室達(関西大)

土井・小高 2(21-10 21-16)0 水崎・成杉(神戸学院大)

片井・柏木 0(13-21 10-21)2 野田・川口(関西学院大)

柳澤・内藤 1(21-17 14-21 14-21)2 西・牧野(龍谷大)

関西選手権男子ダブルス初日

関西選手権男子ダブルス




【ダブルス1回戦】
千葉・河野 0(13-21 7-21)2 井手・本田(京産大)

北野大・荒井 0(14-21 15-21)2 田所・喜多(甲南大)

平池・円城寺 2(21-9 21-13)0 今宮・西村(佛教大)

浅野・中川 1(21-19 15-21 13-21)2 立石・矢持(関西大)

中村・満園 2(21-16 21-19)0 岡本・河野(関西大)

小林・永田 0(3-21 11-21)2 松木・柿木(京都大)


【ダブルス2回戦】
平池・円城寺 2(21-19 21-18)0 川西・坂中(近畿大)

土居・北野拓 2(21-11 12-21 21-16)1 若林・伊藤(関西学院大)

中村・満園 2(22-24 21-16 21-18)1 辰巳・小西(甲南大)

宇野・平井 2(21-8 21-5)0 西村・田渕(大阪教育大)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。