京都学生選手権大会 最終日

11月16日(土)
京都学生バドミントン選手権大会が行われました。


●男子ダブルス準決勝

勢瀬・畠山0(16-21 13-21)2植田・村上(龍谷大)

●男子シングルス準決勝

荒木○(キケン)×大橋(立命館)

●男子シングルス決勝

荒木2(14-21 21-19 21-10)1朝岡(龍谷大)

●男子ダブルス3位決定戦

勢瀬・畠山○(キケン)×新居・佐々木(龍谷大)


最終結果
男子シングルス 優勝  荒木 隆宏
        第4位 大橋 擁太郎

男子ダブルス  第3位 勢瀬・畠山
        ベスト8常陰・大橋

女子シングルス ベスト8山崎絢子

女子ダブルス  ベスト8大條・結城
 

DCIM0040.jpg
男子シングルス優勝 :荒木隆宏
DCIM0041.jpg
男子シングルス第4位:大橋擁太郎
DCIM0042.jpg
男子ダブルス第3位:勢瀬拓也・畠山主税
DCIM0044.jpg
スポンサーサイト

2013京都学生選手権大会2日目

2013年11月10日(日)
京都学生バドミントン選手権大会が行われました。


●女子ダブルス3回戦

大條・結城0(19-21 15-21)2安居・岸上(京産大)

●女子シングルス2回戦

山崎2(21-7 21-9)0久保田(同志社大)

大條0(17-21 18-21)2宮原(龍谷大)

岡崎0(16-21 16-21)2宮沢(同志社大)

●女子シングルス3回戦

山崎2(21-17 21-19)0藤本(龍谷大)

●女子シングルス4回戦

山崎1(19-21 21-11 20-22)2小森(龍谷大)

●男子シングルス2回戦

荒木2(21-13 21-14)0常石(京産大)

弘中◯(キケン)×森元(龍谷大)

松田1(21-17 12-21 9-21)2新居(龍谷大)

畠山0(11-21 15-21)2村上(龍谷大)

大橋2(19-21 21-11 21-13)1鈴木(京産大)

勢瀬2(21-9 21-10)0福島(京都大)

尾崎0(18-21 18-21)2八谷(龍谷大)

常陰0(12-21 17-21)2楠瀬(龍谷大)

小西1(21-16 15-21 19-21)2松浦(京産大)

新垣2(21-10 21-16)0住田(京都大)

●男子シングルス3回戦

荒木2(21-12 21-12)0佐々木(同志社)

弘中1(13-21 21-17 12-21)2山本(天理大)

大橋2(21-17 21-23 21-16)1奥名(龍谷大)

勢瀬1(20-22 21-13 21-23)2金子(龍谷大)

新垣2(21-10 21-16)0北林(天理大)

●男子ダブルス2回戦

松田・新垣1(18-21 21-18 17-21)2奥名・金子(龍谷大)

弘中・小西0(21-23 20-22)2南・佐々木(同志社)

大橋・常陰2(17-21 21-15 21-16)1江藤・山本(天理大)

勢瀬・畠山2(20-22 21-14 23-21)1濱崎・朝岡(龍谷大)

●男子シングルス4回戦

荒木2(21-14 21-17)0濱崎(龍谷大)

大橋2(22-20 13-21 21-17)1的場(龍谷大)

新垣1(21-11 19-21 19-21)2長島(龍谷大)

●男子ダブルス4回戦

大橋・常陰1(21-16 12-21 11-21)2植田・村上(龍谷大)

勢瀬・畠山2(21-19 16-21 21-18)1福家・渡部(同志社)

●男子シングルス5回戦

荒木◯(21-19 キケン)×新居(龍谷大)

大橋2(21-17 21-16)0村上(龍谷大)

以上です。

2013京都学生選手権大会初日

2013年11月2日(土)
本日は、京都学生バドミントン選手権大会が行われました。


●女子ダブルス1回戦

金山・安部2(21-16 21-16)0立道・田中(京産大)

山崎・藤波2(21-17 21-11)0西本・本郷(び成大)

岡崎・荒井0(10-21 9-21)2藤本・小見山(龍谷大)

大條・結城2(21-17 21-9)0鳥居・川端(奈女大)

●女子ダブルス2回戦

金山・安部0(14-21 19-21)2宮原・翠簾屋(龍谷大)

山崎・藤波0(11-21 15-21)2樫栄・鈴木(同志社大)

大條・結城2(21-16 16-21 21-12)1岩野・成田(同志社大)

●女子シングルス1回戦

山崎2(21-10 21-7)0玉木(龍谷大)

金山0(9-21 6-21)2杉野(龍谷大)

大條2(21-14 21-11)0高橋(滋大経)

結城1(19-21 21-16 9-21)2高田(京産大)

荒井0(17-21 9-21)2樫栄(同志社大)

藤波0(8-21 18-21)2鈴木(同志社大)

安部1(18-21 21-19 10-21)2中尾(龍谷大)

岡崎2(21-2 21-8)0齊田(佛教大)

●男子ダブルス1回戦

荒木・尾崎0(17-21 19-21)2中井・山森(同志社)

●男子シングルス1回戦

畠山2(21-17 27-25)0花井(京産大)

松田2(21-12 21-7)0土屋(京産大)

小西2(21-8 21-17)0尼元(天理大)

●男子ダブルス2回戦

松田・新垣2(21-18 21-17)0本田・眞鍋(天理大)

弘中・小西(キケン)長島・森元(龍谷大)

大橋・常陰2(21-17 21-15)0木村・楠瀬(龍谷大)

勢瀬・畠山2(21-17 21-7)0今宮・米元(佛教大)

以上です。