スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014近畿総合選手権2日目

9月21日(日)
2014近畿総合選手権2日目が行われました。


●女子シングルス1回戦

山崎2(21-9 21-12)0小野(瓜破西SSC)

結城杏2(21-8 21-8)0田中(四天王寺高校)

●女子シングルス2回戦

山崎2(棄権)0大迫(三菱電機)

結城杏1(10-21 21-17 12-21)2室園(三菱電機)

植田2(21-13 21-4)0近藤(滋賀短大学付属高校)

樫山2(21-8 16-21 21-14)1小林(真美ヶ丘中学)

●女子シングルス3回戦

山崎2(21-9 21-9)0中野(奈良大学附属高校)

植田1(20-22 21-19 18-21)2木戸(三菱電機)

樫山2(21-15 21-19)0伊藤(三菱電機)

●女子シングルス4回戦

山崎2(21-18 21-14)0嶺井(龍谷大)

樫山0(10-21 15-21)2小森(龍谷大)

●女子シングルス5回戦

山崎2(21-18 15-21 21-17)1森(龍谷大)

●女子シングルス準決勝

山崎2(21-11 21-15)0木戸(三菱電機)

●女子シングルス決勝

山崎0(13-21 15-21)2下田(龍谷大)


IMG_1131.jpg
女子シングルス準優勝 山崎絢子


●男子シングルス1回戦

弘中0(18-21 8-21)2山元(関西学院大)



●混合ダブルス1回戦

吉田・脇2(21-14 21-8)0浅原・前川(関西学院大)

大橋・金山2(18-21 21-11 21-11)1内山・神崎(大阪チタニウムテクノロジーズ・KAIMEI)

常陰・長谷川2(19-21 21-12 21-14)1小川・森山(大阪チタニウムテクノロジーズ)

●混合ダブルス2回戦

勢瀬・藤波2(16-21 21-17 21-18)1植田・水地(新明和工業・零~ZERO~)

吉田・脇2(21-14 22-20)0米田・草薙(トリッキーパンダース・ホワイトエンジェル)

畠山・結城更2(21-3 21-6)0八十・芹野(西幡クラブ)

大橋・金山2(21-7 21-9)0兼田・浅井(柏木クラブ・MKS.C)

常陰・長谷川2(21-19 16-21 23-21)1 高田・松本(KATSUYAMA OBC・枚方殿一クラブ)

●混合ダブルス3回戦

勢瀬・藤波0(12-21 13-21)2奥名・宮原(龍谷大)

吉田・脇2(21-18 21-19)0畠山・牟田(龍谷大)

畠山・結城更1(24-22 13-21 12-21)2鈴木・野村(大和製衡・鳴尾高校教員)

大橋・金山2(22-20 21-15)0五島・鈴木(童心クラブ・プレンティーグローバルリンクス)

常陰・長谷川1(20-22 21-14 15-21)2佐々木・深川(同志社大)

●混合ダブルス4回戦

吉田・脇0(13-21 17-21)2金子・中尾(龍谷大)

大橋・金山2(21-18 23-21)0鈴木・野村(大和製衡・鳴尾高校教員)

●混合ダブルス準決勝

大橋・金山0(20-22 13-21)2佐々木・深川(同志社大)

●混合ダブルス3位決定戦

大橋・金山0(棄権)2金子・中尾(龍谷大)


IMG_1130.jpg
混合ダブルス第4位 大橋・金山ペア
スポンサーサイト

2014近畿総合 第1日目

9月20日(土)
2014年度近畿総合選手権が行われました。


●男子ダブルス1回戦

大橋・常陰2(21-17 21-11)0田中・吉田(天理大)

弘中・小西1(21-14 12-21 15-21)2栗田・西川(Treasures)

●男子ダブルス2回戦

大橋・常陰2(21-9 21-9)0仲・福岡(Jewel・那賀クラブ)

●男子ダブルス3回戦

大橋・常陰2(21-13 21-7)0堀田・木村(関西福祉科学大学高校)

●男子ダブルス4回戦

大橋・常陰2(21-16 21-16)0常山・大狩(京都三菱自動車京都)

●男子ダブルス準決勝

大橋・常陰1(22-20 9-21 19-21)2米田・福田(トリッキーパンダース)

●男子ダブルス3位決定戦
大橋・常陰×(キケン)○植田・村上(龍谷大)



●女子ダブルス1回戦

藤波・安部2(21-18 21-15)0折目・岩崎(郡山高)

金山・結城更2(21-8 21-7)0中野・深堀(奈良大学付属高)

植田・結城杏2(21-4 21-5)0遠藤・西田(関西福祉科学大学高)

樫山・長谷川2(21-12 21-17)0安井・西垣(奈良大学付属高)

●女子ダブルス2回戦

藤波・安部2(21-18 22-24 21-19)1勝・工藤(大津商業高)

金山・結城更0(21-23 18-21)2若田・関川(紀陽銀行)

植田・結城杏2(21-19 21-13)0南・中村(天理大)

樫山・長谷川0(15-21 13-21)2小池・樋口(関学大)

●女子ダブルス3回戦

藤波・安部0(16-21 19-21)2岸田・深川(同志社大)

植田・結城杏0(15-21 18-21)2石橋・岩崎(京都外大西高)

2014関西学生秋季リーグ最終日

9月19日(金)
関西学生秋季リーグ最終日が行われました。


●男子
立命館大学 3-2 近畿大学

【第1シングルス】
戸田0(18-21 14-21)2樋口

【第2シングルス】
弘中0(8-21 11-21)2奥谷

【第1ダブルス】
常陰・畠山2(21-18 15-21 22-20)1酒井・木村

【第2ダブルス】
松田・新垣2(19-21 21-14 21-16)1広瀬・樋口

【第3シングルス】
荒木2(25-23 21-16)0黄

天理大学 3-2 京都産業大学

龍谷大学 3-0 同志社大学


最終成績
優勝:龍谷大学
2位:同志社大学
3位:立命館大学
4位:天理大学
5位:近畿大学
6位:京都産業大学


●女子
立命館大学 0-4 龍谷大学

【第1シングルス】
結城杏0(9-21 18-21)2下田

【第2シングルス】
山崎0(12-21 11-21)2小森

【第1ダブルス】
樫山・長谷川0(10-21 17-21)2中尾・宮原

【第2ダブルス】
結城更・金山0(10-21 9-21)2公受・小見山

【第3シングルス】
MC植田0(2-2 打ち切り)0森

同志社大学 3-0 関西学院大学

京都産業大学 3-2 関西大学


最終成績
優勝:龍谷大学
2位:同志社大学
3位:立命館大学
4位:関西学院大学
5位:京都産業大学
6位:関西大学

2014関西学生秋季リーグ戦 4日目

9月18日(木)
関西学生秋季リーグ4日目が行われました。


●男子
立命館大学 3-2 京都産業大学

【第1シングルス】
弘中2(15-21 21-16 21-16)1松浦

【第2シングルス】
大橋1(17-21 21-14 11-21)2岡村

【第1ダブルス】
常陰・畠山2(21-17 21-10)0中村・松浦

【第2ダブルス】
松田・新垣1(21-19 17-21 13-21)2岡村・國本

【第3シングルス】
荒木2(21-11 21-13)0花井

同志社大学 4-1 近畿大学

龍谷大学 3-2 天理大学

●女子
立命館大学 4-1 京都産業大学

【第1シングルス】
山崎2(21-16 21-10)0岸上

【第2シングルス】
結城杏1(21-14 16-21 18-21)2前里

【第1ダブルス】
樫山・長谷川2(21-19 8-21 21-14)1安居・岸上

【第2ダブルス】
金山・結城更2(21-18 21-23 21-15)1高田・長嶺

【第3シングルス】
MC植田2(21-11 21-12)0山本

龍谷大学 3-2 同志社大学

関西学院大学 3-2 関西大学

2014関西学生秋季リーグ戦 3日目

9月17日(水)
関西学生秋季リーグ3日目が行われました。

●女子
立命館大学 2-3 同志社大学

【第1シングルス】
結城杏1(18-21 21-17 16-21)2宮沢

【第2シングルス】
樫山2(19-21 21-15 21-14)1岩野

【第1ダブルス】
結城更・金山0(19-21 14-21)2岸田・深川

【第2ダブルス】
樫山・長谷川0(16-21 19-21)2宮沢・近藤

【第3シングルス】
山崎2(21-6 21-17)0深川

龍谷大学 5-0 関西大学

関西学院大学 3-2 京都産業大学

●男子

立命館大学 3-2 天理大学

【第1シングルス】
大橋0(12-21 18-21)2山本

【第2シングルス】
弘中2(21-16 21-11)0江藤

【第1ダブルス】
松田・新垣1(23-21 15-21 18-21)2山本・圓山

【第2ダブルス】
大橋・常陰2(21-18 21-10)0江藤・北林

【第3シングルス】
荒木2(16-21 23-21 21-17)1圓山

龍谷大学 4-1 近畿大学

同志社大学 4-1 京都産業大学

2014関西学生秋季リーグ戦2日目

9月15日(月)
関西学生秋季リーグ2日目が行なわれました。


●男子

立命館大学 2-3 龍谷大学

【第1シングルス】
弘中0(19-21 13-21)2清水

【第2シングルス】
大橋2(21-16 23-21)0峰

【第1ダブルス】
常陰・畠山0(13-21 15-21)2佐々木・成富

【第2ダブルス】
松田・新垣2(21-11 21-18)0 村上・村瀬

【第3シングルス】
荒木0(25-27 11-21)2 植田

近畿大学 3-2 京都産業大学

同志社大学 4-1 天理大学

●女子

立命館大学 3-2 関西学院大学

【第1シングルス】
山崎2(21-9 21-11)0樋口

【第2シングルス】
結城杏2(21-9 21-12)0越智

【第1ダブルス】
樫山・長谷川0(16-21 17-21)2小池・樋口

【第2ダブルス】
結城更・金山0(8-21 19-21)2岩本・成田

【第3シングルス】
樫山2(15-21 22-20 21-13)1小池

龍谷大学 5-0 京都産業大学

同志社大学 3-2 関西大学

2014関西学生秋季リーグ戦 第1日目

9月13日(土)
関西学生秋季リーグ戦初日が行われました。

●女子
立命館大学 5-0 関西大学

【第1シングルス】
山崎2(21-11 21-7)0萬本

【第2シングルス】
結城杏2(21-10 21-11)0藤田

【第1ダブルス】
樫山・長谷川2(21-17 21-11)0萬本・西川

【第2ダブルス】
MC 藤波・安部2(21-16 21-14)0吉田・岡村

【第3シングルス】
MC 植田2(21-16 21-17)0西川

龍谷大学 4-1 関西学院大学

同志社大学 5-0 京都産業大学

●男子
立命館大学0-5同志社大学

【第1シングルス】
大橋0(18-21 15-21)2福家

【第2シングルス】
戸田0(10-21 15-21)2南

【第1ダブルス】
松田・新垣1(27-25 17-21 15-21)2佐々木・渡部

【第2ダブルス】
勢瀬・畠山1(21-12 15-21 15-21)2 MC 石黒・東

【第3シングルス】
弘中0(18-21 17-21)2 MC 高崎

近畿大学 2-3 天理大学

龍谷大学 4-1 京都産業大学

続きを読む »

2014西日本学生選手権大会4日目

8月28日(木)
西日本学生選手権大会4日目が行われました。


●男子ダブルス1回戦
水口・吉田2(21-17 21-13)0五島・服部(愛媛大)

荒木・戸田2(21-6 21-3)0伊藤・増井(福井大)

弘中・小西2(21-17 21-12)0佐藤・安藤(愛淑大)

尾崎・阿部1(19-21 21-16 17-21)2古谷・岩本(福井大)

●男子シングルス3回戦
荒木2(21-13 21-5)0西村(富山大)

新垣1(21-18 14-21 19-21)2奥谷(近畿大)

常陰2(21-2 21-12)0金子(山口大)

勢瀬2(19-21 21-18 22-20)1駒井(東学大)

水口0(10-21 19-21)2藤田(金学大)

弘中2(19-21 21-6 21-10)1坂井(金沢大)

大橋2(21-13 21-23 21-8)1木村(龍谷大)

松田2(21-19 21-17)0濱崎(龍谷大)

畠山2(21-19 23-21)0加藤(広島大)

戸田2(21-7 21-11)0宮崎(久留米)

●女子シングルス2回戦
植田2(21- 8 21-5)0中村(武庫川大)

大和0(19-21 13-21)2藤田(関西大)

大條2(21-9 21-19)0福原(日福大)

結城更2(21-11 21-16)0久田(武庫川大)

山崎2(21-13 21-14)0横田(西南大)

長谷川2(21-10 21-13)0眞喜志(九共大)

藤波2(21-7 21-2)0西篠(甲南大)

金山0(19-21 16-21)2溝端(同志社大)

樫山2(21-14 21-10)0神田(佐女短大)

結城杏2(21-4 21-4)0秋田(奈女大)

脇2(21-16 21-15)0長谷川(広島大)

岡崎2(21-14 21-17)0小田垣(神院大)

安部2(21-9 21-16)0原田(熊学大)

●女子ダブルス2回戦
山崎・岡崎2(21-9 21-11)0掛谷・横田(岡山大)

金山・結城更0(17-21 16-21)2公受・小見山(龍谷大)

植田・結城杏2(21-6 21-4)0河村・井ノ元(大市大)

藤波・安部0(15-21 17-21)2俣村・牟田(龍谷大)

樫山・長谷川2(21-16 21-10)0片山・鍵谷(甲南大)

2014西日本学生選手権大会7日目

8月31日(日)・9月1日(月)
西日本学生選手権大会7日目・最終日が行われました。

8月31日(日)

●男子ダブルス6回戦
松田・新垣0(12-21 11-21)2吉森・早野(金学大)

●女子ダブルス5回戦
植田・結城杏2(21-15 21-10)0嶺井・山藤(龍谷大)

樫山・長谷川0(19-21 14-21)2中尾・宮原(龍谷大)

●女子シングルス6回戦
樫山0(13-21 18-21)2森(龍谷大)

山崎2(21-12 18-21 21-8)1小見山(龍谷大)

●女子シングルス準々決勝
山崎2(19-21 21-16 21-15)1山本(東学大)


●女子ダブルス準々決勝
植田・結城杏0(18-21 13-21)2公受・小見山(龍谷大)

9月1日(月)

●女子シングルス準決勝
山崎0(9-21・12-21)2下田(龍谷大)

14nishiyamazaki.jpg
女子シングルス第3位:山崎絢子

2014西日本学生選手権大会6日目

8月30日(土)
西日本学生選手権大会6日目が行われました。


●女子シングルス5回戦
山崎2(21-14 21-14)0前里(京産大)

長谷川0(19-21 19-21)2山本(東院大)

樫山2(21-19 21-13)0公受(龍谷大)

●女子ダブルス4回戦
植田・結城杏2(21-10 21-16)0南・黒木(天理大)

樫山・長谷川2(21-19 21-13)0宮沢・近藤(同志社大)

●男子ダブルス5回戦
大橋・常陰0(16-21 15-21)2住友・田口(東学大)

畠山・勢瀬2(21-10 21-12)0東・小西(関西大)

松田・新垣2(21-11 18-21 21-12)1植田・村上(龍谷大)

●男子シングルス5回戦
荒木0(14-21 19-21)2荒井(金学大)

常陰1(21-18 12-21 10-21)2山元(関学大)

弘中0(17-21 23-25)2的場(龍谷大)

大橋0(15-21 20-22)2高田(東学大)

畠山1(21-19 5-21 17-21)2清水(龍谷大)

戸田0(16-21 12-21)2森田(九国大)

●男子ダブルス6回戦
松田・新垣2(21-19 15-21 21-17)1植松・堀(関学大)

勢瀬・畠山1(21-19 15-21 16-21)2山本・丸山(天理大)

2014西日本学生選手権大会5日目

8月29日(金)
西日本学生選手権大会5日目が行われました。

●女子シングルス3回戦
植田2(21-16 21-9)0在間(神院大)

大條0(18-21 12-21)2野尻(熊学大)

結城更0(16-21 23-25)2樋口(関学大)

山崎2(21-10 21-8)0國本(滋賀短大)

長谷川2(21-12 21-13)0青山(滋賀短大)

藤波0(14-21 14-21)2越智(関学大)

樫山2(21-14 21-10)0上田(滋賀短大)

結城杏2(21-14 21-13)0岡村(関西大)

脇0(10-21 16-21)2中尾(龍谷大)

岡崎2(21-10 15-21 21-9)1広瀬(天理大)

安部0(14-21 17-21)2小森(龍谷大)

●女子シングルス4回戦
植田0(11-21 11-21)2下田(龍谷大)

山崎2(21-13 21-17)0藤野(金沢大)

長谷川2(11-21 21-17 21-16)1原(松山大)

樫山2(16-21 21-13 21-3)1本郷(びわこ大)

結城杏1(19-21 21-19 10-21)2翠簾屋(龍谷大)

岡崎1(21-18 14-21 10-21)2成田(関学大)

●女子ダブルス3回戦
山崎・岡崎1(21-15 14-21 16-21)2小森・杉野(龍谷大)

植田・結城杏2(21-14 21-10)0田上・峰(東学大)

樫山・長谷川2(21-15 21-17)0有吉・山岡(愛淑大)

●男子ダブルス2回戦
水口・吉田2(21-15 19-21 21-19)1永原・板谷(九州大)

荒木・戸田2(21-11 21-13)0鳥生・折部(徳島大)

大橋・常陰2(21-13 21-14)0花井・久米(静岡大)

勢瀬・畠山2(21-16 21-12)0可長・小林(日福大)

弘中・小西2(21-10 21-8)0島川・東浦(甲南大)

松田・新垣2(21-5 21-3)0大塚・児玉(熊学大)

●男子シングルス4回戦
荒木2(21-10 21-11)0荒川(同志社)

常陰2(21-16 21-10)0植田(広島大)

勢瀬1(21-11 20-22 17-21)2大塚(九国大)

弘中2(21-15 21-18)0吉田(大経大)

大橋2(21-13 21-19)0岡(西南大)

松田1(21-12 14-21 19-21)2鈴木(京産大)

畠山2(21-19 21-19)東(同志社)

戸田2(21-12 21-17)0内藤(近畿大)

●男子ダブルス3回戦
水口・吉田0(17-21 12-21)2石黒・東(同志社)

荒木・戸田0(19-21 20-22)2野中・近本(九国大)

大橋・常陰2(21-14 21-13)0瀬山・高橋(新医福)

勢瀬・畠山2(21-19 21-10)0杉本・森(静岡大)

松田・新垣2(21-11 21-15)0鈴木・大狩(京産大)

弘中・小西1(21-10 20-22 21-23)2上野・菊川(敬和大)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。