スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

西日本学生選手権2015 個人戦9/5-9/6

西日本学生選手権大会 個人戦4日目-5日目(9/5-9/6)


●男子シングルス5回戦
畠山0(15-21 18-21)2西嶋(金学大)

藤井1(21-13 22-24 19-21)2清水(龍谷大)

新本2(21-10 17-21 21-17)1石井(金学大)

戸田2(21-18 21-19)0成田(中京大)

勢瀬2(21-14 21-11)0麻井(関学大)

●男子シングルス6回戦
新本2(21-19 10-21 23-21)1仮屋(久留米大)

戸田0(7-21 16-21)2森田(九国大)

勢瀬1(18-21 21-19 22-24)2西坂(同志社大)

●男子ダブルス4回戦
小西遥・吉田0(17-21 10-21)2徳永・吉井(近畿大)

松田・新垣2(22-20 21-14)0高田・小林(信州大)

佐藤・小西崇1(22-20 19-21 15-21)2石黒・東(同志社大)

勢瀬・畠山2(21-14 17-21 21-16)1原田・堀(関学大)

水口・新本1(21-17 7-21 19-21)2竹下・中村(甲南大)

戸田・藤井2(21-14 21-15)0小川・植松(関学大)

●男子ダブルス5回戦
松田・新垣2(21-17 21-10)0河内・高崎(同志社大)

勢瀬・畠山0(14-21 13-21)2立川・山中(金学大)

戸田・藤井1(21-8 19-21 18-21)2上田・野村(神学大)

●女子シングルス4回戦
大和0(12-21 7-21)2下田(龍谷大)

結城杏2(21-10 21-7)0角田(同志社大)

渡邊0(16-21 13-21)2北村(同志社大)

橋本0(17-21 14-21)2成田(関学大)

植田2(21-16 21-15)0三津川(龍谷大)

安部2(18-21 21-9 23-21)1公受(龍谷大)

長谷川1(21-14 14-21 15-21)2岩崎(関学大)

岡崎2(21-13 21-12)0成田(同志社大)

池田2(21-19 22-20)0赤澤(関学大)

●女子シングルス5回戦
結城杏2(21-18 19-21 21-18)1小見山(龍谷大)

植田2(21-6 15-21 21-10)1草刈(武庫女大)

安部2(15-21 21-14 21-19)1岩本(関学大)

岡崎2(21-14 21-11)0佐々木(金学大)

池田0(11-21 15-21)2森(龍谷大)

●女子ダブルス3回戦
脇・渡邊0(13-21 14-21)2重信・岩崎(関学大)

橋本・池田0(15-21 18-21)2松本・三枝(関学大)

長谷川・結城杏2(21-14 21-7)0前里・山本(京産大)

金山・結城更0(19-21 17-21)2翠簾屋・山藤(龍谷大)

●女子ダブルス4回戦
長谷川・結城杏0(20-22 15-21)2深川・岸田(同志社大)


●男子シングルス7回戦
新本2(21-17 21-11)0長島(龍谷大)

●男子シングルス準々決勝
新本2(21-13 21-11)0清水(龍谷大)

●男子ダブルス6回戦
松田・新垣2(21-19 21-17)0木村・酒井(近畿大)

●男子ダブルス準々決勝
松田・新垣0(9-21 11-21)2内田・成富(龍谷大)

●女子シングルス6回戦
結城杏2(21-18 21-16)0嶺井(龍谷大)

植田0(16-21 9-21)2朝岡(龍谷大)

安部0(14-21 10-21)2杉野(龍谷大)

岡崎1(21-16 17-21 19-21)2岸上(京産大)

●女子シングルス準々決勝
結城杏0(16-21 18-21)2下田(龍谷大)
スポンサーサイト

西日本学生選手権2015 個人戦9/2-9/4

西日本学生選手権大会 個人戦が9/2- 北九州総合体育館ほか会場で行なわれました。
個人戦初日-3日目までの結果です。


●男子ダブルス1回戦

小西遥・吉田2(21-14 21-15)0池間・大迫(熊学大)

吉野・馬場0(10-21 15-21)2宮原・森(熊学大)

尾崎・財城0(12-21 9-21)2櫛谷・袋井(金学大)

戸田・藤井2(21-8 21-3)0古田・西村(大分大)


●男子シングルス1回戦
佐藤2(21-13 21-11)0市川(敬学大)

尾崎〇(キケン)×湯上(富山大)

阿部0(6-21 8-21)2守屋(西学大)

馬場1(19-21 21-11 14-21)2横井(富山大)

小西崇2(21-10 21-8)0長谷川(愛工大)

財城0(10-21 13-21)2黒木(岐阜大)

吉田2(21-13 21-5)0西川(広国大)

吉野0(8-21 19-21)2折部(徳島大)

●男子シングルス2回戦
佐藤2(21-13 21-12)0折原(九州大)

畠山2(21-13 21-16)0古賀(九国大)

小西遥2(21-17 21-8)0西田(崇城大)

尾崎2(21-19 21-18)0高松(福岡大)

松田2(21-8 21-7)0藤岡(崇城大)

藤井2(21-11 21-13)0川田(金沢大)

新本2(21-16 21-17)0神山(関外大)

戸田2(21-15 21-6)0福田(崇城大)

小西崇2(21-18 21-16)0日笠(大産大)

吉田2(21-11 21-7)0谷川(新潟大)

勢瀬2(21-12 21-9)0横田(熊学大)

水口2(21-12 21-10)0森本(高知大)

新垣2(21-17 21-13)0錦織(高知大)

●女子ダブルス1回戦
荒井・小川2(21-14 21-7)0近藤・加茂野(富山大)

安部・植田2(21-4 21-4)0小野・二ノ宮(愛媛大)

藤波・岡崎2(21-11 21-11)0依田・林(中京大)

●女子ダブルス2回戦
荒井・小川0(8-21 4-21)2公受・小見山(龍谷大)

安部・植田1(19-21 21-16 16-21)2宅島・本部(福岡大)

脇・渡邊〇(キケン)×三好・小泉(関外大)

橋本・池田2(21-11 21-18)0吉田・柴谷(新潟大)

結城杏・長谷川2(21-3 21-7)0柳瀬・玉井(びわ成大)

結城更・金山2(16-21 21-16 21-13)1苅屋・豊田(松山大)

藤波・岡崎1(21-15 19-21 6-21)2樋口・小池(関学大)


●男子シングルス3回戦
佐藤2(21-5 21-3)0吉川(愛媛大)

畠山2(21-11 21-19)0竹内(同志社大)

小西遥2(21-15 21-6)0辻(大産大)

尾崎0(18-21 14-21)2的場(龍谷大)

松田2(21-19 21-18)0渡部(敬和大)

藤井2(21-11 21-8)0江川(関学大)

新本2(21-17 21-12)0小川(同志社大)

戸田2(21-12 21-14)0奥田(日福大)

小西崇1(21-12 4-21 12-21)2山元(関学大)

吉田1(21-16 19-21 16-21)2桑原(金沢大)

勢瀬2(21-5 21-6)0松田(近畿大)

水口1(21-18 19-21 19-21)2多賀(九国大)

新垣2(21-5 21-9)0永津(大分大)

●男子シングルス4回戦
佐藤1(18-21 21-14 18-21)2曽根(京産大)

畠山2(14-21 21-8 21-17)1高橋(愛工大)

小西遥0(16-21 16-21)2成富(龍谷大)

松田0(19-21 19-21)2大堀(金学大)

藤井2(21-12 21-18)0本田(天理大)

新本2(21-11 14-21 21-13)1圓山(天理大)

戸田2(13-21 21-14 21-6)1池田(関学大)

勢瀬2(21-8 21-19)0樋口(神学大)

新垣0(16-21 14-21)2東(同大)

●男子ダブルス2回戦
小西遥・吉田2(21-19 21-19)0伊豆・伊豆(高知大)

松田・新垣2(21-16 21-10)0近藤・田口(愛淑大)

佐藤・小西崇2(21-12 21-10)0佐々木・岡田(北九大)

勢瀬・畠山2(21-18 21-11)0小倉・樺澤(新潟大)

水口・新本2(21-12 21-10)0熊谷・新井(信州大)

戸田・藤井2(21-11 21-17)0稲迫・森(大産大)

●男子ダブルス3回戦
小西遥・吉田2(21-16 21-15)0瀬々・山崎(関大)

松田・新垣2(21-19 21-16)0山田・山本(大経大)

佐藤・小西崇2(21-12 21-14)0石井・滝川(金学大)

勢瀬・畠山2(21-12 21-9)0渡邊・柿本(同志社大)

水口・新本2(21-6 21-9)0嶋・弘末(静岡大)

戸田・藤井2(21-15 21-15)0小笠・大瀬戸(愛媛大)

●女子シングルス1回戦
藤波2(21-10 21-9)0杉本(長国大)

小川2(21-16 21-18)0長嶺(京産大)

結城更〇(キケン)×山本(徳島大)

安部2(21-5 21-3)0私市(中京大)

荒井2(21-10 21-9)0土井(長国大)

脇〇(キケン)×永島(山県大)

池田2(21-12 21-4)0森田(久留大)

●女子シングルス2回戦
大和2(21-7 21-11)0若松(日福大)

藤波1(21-9 8-21 8-21)2西川(同大)

結城杏2(21-6 21-4)0藤田(九共大)

渡邊2(21-12 21-10)0依田(中京大)

小川0(11-21 16-21)2中村(九国大)

橋本2(21-12 21-7)0木村(大体大)

金山0(16-21 12-21)2能(金沢大)

植田2(21-13 21-16)0冨永(神学大)

結城更2(21-13 21-12)0田場(沖縄大)

安部2(21-2 21-9)0玉井(びわ成大)

長谷川2(21-10 21-13)0苅谷(愛淑大)

荒井2(21-10 21-7)0光嶋(大府立大)

岡崎2(21-13 21-7)0小松(関大)

脇0(13-21 17-21)2藤原(滋短大)

池田2(21-15 21-18)0小泉(関外大)

●女子シングルス3回戦
大和2(21-15 21-9)0野田(佐賀大)

結城杏2(21-10 21-7)0片山(甲南大)

渡邊2(13-21 21-18 21-17)1伊野(松山大)

橋本2(21-14 21-12)0井上(岡山大)

植田2(21-12 21-2)0宇都宮(関学大)

結城更0(18-21 13-21)2岸田(同大)

安部2(21-19 21-18)0伊達(久留大)

長谷川2(7-21 21-15 21-17)1谷間(同大)

荒井0(17-21 15-21)2坂本(金沢大)

岡崎2(21-10 21-17)0藤田(滋短大)

池田2(19-21 21-15 21-15)1高橋(龍谷大)

西日本学生選手権2015 団体戦8/31-9/2

西日本学生選手権大会団体戦が、8月31日(月)-9月2日(水)で北九州 メディアドームにて行なわれました。


●男子団体1回戦

立命館大学 3-0 沖縄国際大学

【第1シングルス】
勢瀬2(21-11 21-13)0金城

【第2シングルス】
戸田2(21-8 21-9)0宇江城

【第1ダブルス】
小西・吉田1(21-14 16-12 打ち切り)0宇江城・金城

【第2ダブルス】
松田・新垣2(21-6 21-12)0外間・高江洲

【第3シングルス】
新本(打ち切り)高江洲

●男子団体2回戦

立命館大学 3-1富山大学

【第1シングルス】
藤井1(18-21 21-16 18-21)2山本

【第2シングルス】
新本2(21-12 21-9)0可長

【第1ダブルス】
勢瀬・畠山2(21-10 21-14)0山本・米谷

【第2ダブルス】
松田・新垣2(21-12 21-11)0岸・可長

【第3シングルス】
戸田(打ち切り)岸


●男子団体3回戦

立命館大学 3-2 九州国際大学

【第1シングルス】
勢瀬0(15-21 12-21)2森田

【第2シングルス】
戸田2(21-15 22-24 23-21)1近本

【第1ダブルス】
松田・新垣2(22-20 21-14)0多賀・江川

【第2ダブルス】
勢瀬・畠山0(14-21 8-21)2森田・武生

【第3シングルス】
新本2(21-17 21-13)0武生

●男子団体4回戦

立命館大学 0-3 龍谷大学

【第1シングルス】
戸田0(14-21 9-21)2清水

【第2シングルス】
勢瀬1(21-18 16-21 7-21)2朝岡

【第1ダブルス】
松田・新垣1(15-21 21-19 10-21)2内田・成富

【第2ダブルス】
勢瀬・畠山0(18-21 7-10 打ち切り)1佐々木・的場

【第3シングルス】
新本(打ち切り)峰



●女子団体2回戦

立命館大学 3-0 奈良女子大学

【第1シングルス】
安部2(21-8 21-13)0東崎

【第2シングルス】
橋本2(21-5 21-8)0川端

【第1ダブルス】
結城更・金山 2(21-13 21-11)0鳥居・東崎

【第2ダブルス】
池田・橋本1(21-3 14-2 打ち切り)0桑・廣木

【第3シングルス】
岡崎(打ち切り)横山

●女子団体3回戦

立命館大学 3-0 甲南大学

【第1シングルス】
植田2(21-9 21-8)0福留

【第2シングルス】
安部2(21-12 21-17)0鍵谷

【第1ダブルス】
結城杏・長谷川1(21-11 18-21 9-2 打ち切り)1小松・福留

【第2ダブルス】
結城更・金山2(21-18 21-18)0片山・竹中

【第3シングルス】
結城杏(打ち切り)小松

●女子団体4回戦

立命館大学 4-0 武庫川女子大学

【第1シングルス】
結城杏2(21-19 21-10)0草刈

【第2シングルス】
植田2(21-12 21-11)0酒谷

【第1ダブルス】
結城更・金山2(19-21 21-15 21-17)1寺垣・渋川

【第2ダブルス】
結城杏・長谷川2(21-12 21-13)0石倉・和田

【第3シングルス】
橋本(打ち切り)渋川


●女子団体準決勝

立命館大学 3-0 京都産業大学

【第1シングルス】
植田2(21-18 21-19)0岸上

【第2シングルス】
結城杏2(21-12 21-12)0前里

【第1ダブルス】
結城更・金山1(17-21 21-13 14-16 打ち切り)1高田・長嶺

【第2ダブルス】
結城杏・長谷川2(21-19 21-9)0岸上・宮原

【第3シングルス】
安部(打ち切り)山本

●女子団体決勝

立命館大学 0-3 龍谷大学

【第1シングルス】
結城杏0(11-21 14-21)2下田

【第2シングルス】
植田1(21-16 14-21 11-21)2杉野

【第1ダブルス】
結城更・金山0(11-21 14-21)2藤本・宮原

【第2ダブルス】
結城杏・長谷川(打ち切り)小見山・公受

【第3シングルス】
安部(打ち切り)森


最終結果
男子団体 ベスト8
女子団体 準優勝
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。