FC2ブログ

2017近畿総合バドミントン選手権大会

9月23日(土)24日(日)和歌山県ビックホエールにて
近畿総合バドミントン選手権2017が行われました。



⚫︎男子ダブルス

⚫︎男子ダブルス 1回戦
佐藤・芦塚2(21-18 21-10)0西林・寺田(添上高)

米田・藤田2(21-14 21-12)0今城・山崎(比叡山高)

新本・小西2(21-7 21-12)0藤上・福田(滋賀体協・LAGO)

⚫︎男子ダブルス 2回戦
佐藤・芦塚2(19-21 21-10 21-10)1川本・佐野(柏原高)

米田・藤田2(13-21 21-15 21-15)1福田・菊池(天理大)

新本・小西2(21-11 24-22)0東崎・植田(三木シャトル・PLAD)

⚫︎男子ダブルス 3回戦
佐藤・芦塚2(16-21 21-10 21-13)1三宅・吉川(比叡山高)

米田・藤田2(17-21 21-15 30-29)1竹内・江川(関学大)

新本・小西0(19-21 17-21)2國本・曽根(京産大)

⚫︎男子ダブルス 準々決勝
佐藤・芦塚0(14-21 18-21)2吉川・疋田(三菱自工)

米田・藤田0(7-21 19-21)2常山・常塚(三菱自工)


⚫︎女子ダブルス

⚫︎女子ダブルス 1回戦
脇・下陸0(15-21 20-22)2関矢・徳岡(四天高)

橋本・松本0(14-21 16-21)2島田・新藤(PLENTY)

⚫︎男子シングルス

⚫︎男子シングルス 1回戦
新本○(キケン)×福田(Tricky Panders)

⚫︎男子シングルス 2回戦
新本2(21-14 21-15)0竹下(大和製衡)

⚫︎男子シングルス 3回戦
新本2(21-14 21-15)0谷口(比叡山高)

⚫︎男子シングルス 準々決勝
新本×(8-21 24-22 14-19 キケン)○常塚(三菱自工)

⚫︎女子シングルス

⚫︎女子シングルス 1回戦
結城○(キケン)×松島(PLENTY)

⚫︎女子シングルス 2回戦
植田○(キケン)×堤(彦根総合高校)

結城2(21-9 21-10)0佐藤(滋賀短高)

橋本2(21-13 21-9)0中西(添上高)

⚫︎女子シングルス 3回戦
植田2(22-20 21-6)0坂中(四天中)

結城2(21-15 21-12)0中西(神学大)

橋本2(21-14 21-19)0五島(滋賀短高)

⚫︎女子シングルス 4回戦
植田2(21-13 21-13)0落司(龍谷大)

結城2(21-18 23-21)0野田(龍谷大)

橋本0(13-21 13-21)2嶺井(龍谷大)

⚫︎女子シングルス 準々決勝
植田0(12-21 19-21)2森(龍谷大)

結城2(21-16 21-8)0早川(PLENTY)

⚫︎女子シングルス 準決勝
結城1(21-19 14-21 18-21)2森(龍谷大)

⚫︎女子シングルス 3位決定戦
結城○(キケン)×長町(同志社大)

⚫︎混合ダブルス

⚫︎混合ダブルス 1回戦
杉本・下陸2(21-19 21-18)0藤井・大西(三菱電機・零)

佐藤・松本2(21-6 21-4)0八十・芹野(西播クラブ)

水口・長谷川2(21-4 21-8)0町田・森山(大阪チタニウムテクノロジーズ)

藤井・永田2(21-11 21-14)0端岡・岸田(天理大・WIN)

吉田・脇2(21-12 21-5)0榎本・上野(シャトルズ・Jewel)

⚫︎混合ダブルス 2回戦
杉本・下陸2(21-14 21-15)0中西・小林(天理大・WIN)

佐藤・松本2(21-18 18-21 21-10)1山本・國友(LAGO)

水口・長谷川0(20-22 22-24)2山東・関川(岩出市役所・紀陽銀行)

藤井・永田2(21-14 21-17)0佐々木・竹内(BWAY大阪)

吉田・脇2(21-16 21-13)0在間・八木(天然素罪・鴨谷グース)

⚫︎混合ダブルス 3回戦
杉本・下陸2(21-19 21-13)0西部・山下(京産大)

佐藤・松本2(21-14 21-8)0因・下澤(Jewel)

藤井・永田0(18-21 9-21)2坂口・牟田(龍谷大)

吉田・脇2(21-19 20-22 21-17)1池田・重信(関学大)

⚫︎混合ダブルス 準々決勝
杉本・下陸2(21-19 21-17)0大﨑・毛利(龍谷大)

佐藤・松本0(17-21 20-22)2内田・山藤(龍谷大)

吉田・脇2(12-21 21-18 21-17)1川口・斉藤(龍谷大)

⚫︎混合ダブルス 準決勝
杉本・下陸1(11-21 21-19 19-21)2内田・山藤(龍谷大)

吉田・脇0(18-21 22-24)2坂口・牟田(龍谷大)

⚫︎混合ダブルス 3位決定戦
杉本・下陸○(キケン)×吉田・脇



最終結果
男子ダブルス
ベスト8:佐藤・芦塚
ベスト8:米田・藤田
ベスト16:新本・小西

女子ダブルス
1回戦:橋本・松本、脇・下陸

男子シングルス
ベスト8:新本将太

女子シングルス
第3位:結城杏
ベスト8:植田いくみ
ベスト16:橋本紗苗

混合ダブルス
第3位:吉田・脇
第3位:杉本・下陸
ベスト8:佐藤・松本
ベスト16:藤井・永田
スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿

トラックバック


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)